Автомобиль проехал 0,4 части пути между поселками со скоростью 9 км / ч, а оставшийся путь со

скоростью 12 км / ч. какова средняя скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Кардопольцева Кристина.
4х9+12х6=36+72=108
108:10=10, 8