Сколько природного газа необходимо сжечь для совершения полезной работы 110 кдж , если КПД

двигателя 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.

110 кДж =110000 Дж25% =0.25q=33.5*10^6 Дж/кг=33500000 Дж/кг  (Удельная теплота сгорания природного газа.)p=0.73 кг/м3 (Плотность природного газа)Полная энергия  от сжигания газа  Q = A / КПД = 110000 Дж /0.25 =440000 ДжQ=mq=V*p*qV=Q/(p*q)= 440000  / (0.73 * 33500000) =0.018 м3 =18лОтвет 18л