если объем газа уменьшить в 3 раза, а средняя кинетическая энергия молекул увеличится в 2 раза, то

давление одноатомного газа увеличиться во сколько

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Леха.

Давление  P = 2/3 * n* Е = 2* N*T/3*V
из формулы видно что давление увеличится в 6 раз