В конце уклона лыжник развил скорость 8 м/с. Найдите начальную скорость лыжника и ускорение, с

которым он двигался, если длину уклона 100 м он прошел за 20 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Евгений.
 
S=( v+v0)*t / 2
2S=v0*t + v*t  
v0*t=2S - v*t  
v0=2S / t - v 
v0=2*100 / 20 - 8 =  2 м/c. 
a=(v - v0) / t 
a=(8 - 2 ) / 20=0,3 м/c^2.
1 0