Разреженный гелий в количестве 10 моль изохорно охлождается,на сколько раз уменьшается давление

газа на стенки сосуда при понижение ее абсолютной температуры в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

v=10 моль   T1/T2=4    p1/p2=?

===

V=const

p1/T1=p2/T2

p1/p2=T1/T2=4

======================