Автомобиль имея начальную скорость 36 км/ч двигался с ускорением ..... в течение 10 секунд . Какой

путь прошел он за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

1 час = 60 мин
1 мин = 10 сек
60×10=600 сек
36÷600=0,06 (600 метров)
ответ: 36 км 600 метров