Машина равномерно поднимает тело масой 10 кг на высоту 20м за 40с чему равна ему мощность


Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

M=10 кг
h=20 м
t=40 с
Р-?
решение
Р=А/t
А=F*S
F=m*g
S-перемещение примем за высоту h
P=(m*g*h)/t
P=(10*10*20)/40=50 Вт