Решите 4 ,5 пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.

5) Работа A есть произведение силы F на перемещение S
A=F*S
сила F в данном случае сила тяжести, т.е. F= m*g
A=m*g*S
m=A/(g*S)=12/(10*2)=0.6=600 грамм.
4) Мощность N за время t(в секундах) есть отношение работы A за это время на время
N=A/t
N=3*10^6/(10*60)=5кВт

Отвечает Голишев Тимофей.

N=A/t, где t-время в секундах 10 мин=60 секунд, A-работа в джоулях. N=3000000дж/600с=5000вт=5кВТ