найти какое количество теплоты выделится при полном сгорании бензина массой 5кг.Удельная теплота

сгорания бензина 4,6*10^7 Дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Soldatenkova Anastasia.

Дано                 Анализ решения            Решение           

m=5кг                    Q=mq                    Q=4,6*10^7*5=2.3*10^8(Дж)

q=4,6*10^7

_________

Q-?

Ответ: Q==2.3*10^8 Дж