КАРОЧЕ...Две бабо-яги поспорили на чём быстрее попасть на олимпиаду в Сочи, на ступе или на помеле.

Одну и туже дистанцию 228км. Бабо-яга в ступе пролетела за 4 часа. а на помеле за 3 часа. Во сколько раз отличается скорость ступы и помела?

Ответы на вопрос

Отвечает Скоромникова Маргарита.
S=228 км v1 =? v2=? t1=4часа t2=3 часа -----------------------------------------------------V 1 =S/t1 V1=228/4=57км ч v2=S/t2=228/3=76 км ч V=76-57=19км ч