Одна из сторон параллелограмма на 6 раз больше другой,а его периметр равен 48 см.найдите стороны

параллелограмма пожалуйста помогите прошу очень надо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бауэр Кристина.
Одна сторона х см, другая - 6х см
Периметр х+6х+х+6х=48
14х=48
х=24/7=3 целых 3/7 см
6х=144/7= 20 целых 4/7 см
Ответ. 3 целых 3/7  см      и 20 целых 4/7 см