Два абсолютно неупругих тела массы которых 30 кг и 20 кг двигаются по горизонтальной поверхности во

взаимно перпендикулярных направлениях со скоростями 0,1м/с и 0,2м/с соответственно. Определить скорость тел после удара

Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Анастасия.
Дано m1=30 кг   m2=20кг   V1=0,1 м/с   V2=0,2м/с    V- ?
P^2 = P1^2  +  P2^2
(m1  +m2)^2*V^2=   (m1*V1)^2    +   (m2*V2)^2

V= (√ (m1*V1)^2    +   (m2*V2)^2)/(m1+m2)=(√9+16)/50=0,1м/с
Отвечает Лопатина Даша.
P1(до взаимодействия)=(m1*v1)^2 + (m2*v2)^2
p2(после взаимодействия)=(m1+m2)U
p1=p2 (по закону сохранения импульса)
(m1*v1)^2+(m2*v2)^2=(m1+m2)U
U=sqrt(m1*v1)^2+(m2*v2)^2 / (m1+m2)= 5 \ 50 = 0.1 м/с