Амперметр I=5A, Вольтметр U=100B, r=2500 Ом. Найти I(сила тока)


Ответы на вопрос

Отвечает Tileuhan Sultan.
Почему тут дан сила тока 5 A
но формула нахождения силы тока вот такое U/R
J=U/R
J=100/2500=1/25=0.04 A