Разделите число 420 в отношении 2:3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Журавль Юлия.
420:(2+3+7)=420:12=35 - одна часть числа

Тогда

2 части равны 35*2=70
3 части равны 35*3=105
7 частей равны 35*7=245, или 420-(70+105)=420-175=245

Ответ: 70, 105, 245