Какой объём воды можно нагреть от 20 °С до кипения, сообщив ей 1,68 МДж теплоты? Ответ привести в

литрах. Теплоемкость воды 4,18 кДж/кг К.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Дима.
Q=cm(T2-T1) отсюда
m=Q/c(T2-T1)=1680000/4200*80=5 кг воды

m=p*v отсюда v=m/p=5/1=5 литров