ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! Зависимость силы тока от напряжения на резисторе представлена в таблице.

U, В 3 6 9 I, A 0,2 0,4 0,6 Чему равна длина металлической проволоки, из которой изготовлен резистор, если удельное сопротивление провода 0,45Ом⋅мм2м, а площадь его поперечного сечения 5 мм²?

Ответы на вопрос

Отвечает Столяров Даниил.
Найдем сопротивление проводника (можно из любой колонки таблицы). Пусть:
R = U/I =6/0,4 = 15 Ом


Из формулы:
R = ρ*L/S
находим длину проводника:
L = R*S/ρ = 15*5/0,45 ≈ 170 м