Глицерин в n =1,47 раза оптически более плотный чем воздух. Определите скорость распространение

света в глицерине. Скорость распространения света в воздухе c=3,00×10(8)м_с

Ответы на вопрос

Отвечает Бунякова Соня.
Показатель преломления:
n = c / V
V = c/n = 3*10⁸/1,47 ≈ 2*10⁸ м/с