Материальная точка совершает гармонические колебания, уравнение которых имеет вид: x=0.1sin5t .

Масса точки равна 0,05кг. Найти силу, действующую на точку в тот момент когда фаза колебаний 30 градусов ; б) в положении наибольшего отклонения точки

Ответы на вопрос

Отвечает Кутепов Максим.

Y=п/6; a=x"=-25*0,1 sin 5t=-2,5 sin 5t, 5t =y=п/6; а=-2,5/2=-1,25 м/с2; F=ma=0,05*-1,25=-0,0625 Н.б) при мах отклонении а= w^2*A=5*5*0,1=2,5 м/с2; F=ma=0,05*2,5=0,125 H