При нагревании куска бронзы массой 4кг на 2градуса израсходовано 3040 Дж энергии . Определите ,

чему равна удельная теплоемкость бронзы

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Валя.


m=4    Δt=2    Q=3040   c=?

Q=c*m*Δt   ⇒   c=Q/(m*Δt)=3040/(4*2)=380 Дж/кг*град

==============