На сколько измениться густота газа после увеличения давления на 60% и уменьшения температуры на 20%

?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошник Алексей.
По уравнению Менделеева-Клапейрона: P V = (m R T)/M

разделим обе части на объем:

P = (p R T)/M,

p = (P M)/(R T) - плотность изначально

p1 = (1.6 P M)/(R 0.8 T) - плотность после

p1/p = 1.6/0.8 = 2