Яблоко массой 200 г свободно падает с ветки яблони на высоте 2м на землю . Какой будет кинетическая

энергия яблока перед ударом о землю? Чему будет равна его скорость перед ударом?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Камилла.
Ep1=Ek2
Ep1=mgh=0,2*10*2=4
Ek2=m*на скорость в квадрате и : на 2
скорость в квадрате = Ek2*2 : m (но это не точно)
но если это так ,то скорость в квадрате= 4*2:0,2=8:0,2=40м/с