Определить энергию, массу и импульс фотона, если соответст¬вующая ему длина волны равна 0,016•10-6

м.

Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
Энергия E=hс/λмасса    m=E/c^2импульс р=h/λλ=500 нм.с=3*10^8 м/сh =6.626*10^-34 Дж*с