Какое количество теплоты необходимо затратить чтобы 200 г льда взятого при температуре -2 градуса,

превратить в воду при температуре 10 градусов. Очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.
Q=cmt+λm+cmt , Q=840+67000+8400 , Q=76240Дж