Верёвки длины которых 5 м 6 дм и 4 м 8 см связаны узлом на завязывание этого узла от каждой верёвки

пошло 8 см длины.какой длины получилась верёвка?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.
Сначала выразим длины в см:
т. к 1 м = 100 см, а 1 дм = 10 см =>
5 м 6 дм = 560 см
4 м 8 см = 408 см
Зная, что от каждой длины пошло по 8 см, то отнимаем от каждой длины эти 8 см:
1) 560 - 8 = 552 (см)
2) 408 - 8 = 400 (см)
складываем длины, чтобы узнать конечную длину веревки:
3) 552 + 440 = 952 (см) = 9 м 5 дм 2 см
Ответ: 9 м 5 дм 2 см