на какой глубине великие давление 20 килопаскали


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Если под водой:
p = 20 кПа
p1 = 1030 кг/м3
g = 10 Н/кг
Решение:
h = p/(p1*g) = 20000 Па / ( 1030 кг/м3 * 10 Н/кг) = 1.94 м