Определите радиус окружности, если скорость равна 36 км/ч , а центрестремительное ускорение 2 м/с в

квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Щепанов Антон.
V=36км/ч=(36*1000)/3600=10м/с
a=2м/с^2
r-?
a=v^2/r
r=v^2/a=10^2/2=50м
Ответ: 50м