Маленький стальной шарик свободно падает из состояния покоя с высоты 50 метров найти скорость удара

шарика о землю сопротивлением воздуха принебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Климочкина Надежда.
Потенциальная энергия шарика mgh   кинетическая при ударе о землю
mv²/2  →  mgh = mv²/2   v²=2gh   v = √2gh
v=√2*10*50=√1000=10√10≈ 31.6 м/сек