Умоляяю помогите , прошуу 1)Мимо наблюдателя прошло 16 волн, расстояние между гребнями 30см, а их

скорость 0,8м/с. Определить время , за которое прошли эти волны. 2) В 14 м от берега сбросили якорь, от которого пошли волны. Они достигли берега через 10 с. Расстояние между соседними гребнями 40см. Сколько волн дошло до берега за 20 с ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
1) V=L/T   T=L/V
t=L*n/V=0,3*16/0,8=6 c
2) V=S/t=14/10=1,4 м/с
t1=L*n/V
n=t1*V/L=20*1,4/0,4=70