Во время экстренного торможения автомобиль прошел расстояние до полной остановки 100 м.С каким

ускорением двигался автомобиль во время торможения ,если его начальная скорость была 72 км.ч

Ответы на вопрос

Отвечает Адова Настя.
72 км/ч = 20 м/с
S = at²/2
a = ∆v/t, но v = 0 => a = -v0/t
Т.к. s > 0, то
S = |v0/t • t²|/2 = vt/2
2s = vt
t = 2s/v
t = 200м/ 20 м/с = 10 с
Ответ: 10 с.