Человек стоит на расстоянии 3 м от фонаря. На какое расстояние он должен переместиться к фонарю,

чтобы длина его тени уменьшилась в 1,5 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Картошка Алёшка.
3/1,5=30/15=2м
3-2=1метр