Рассчитайте кпд тепловой машины, если для совершения полезной работы 300 Дж она затрачивает 500 Дж

энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Кузикова Самира.
КПД это отношение полезной работы к зтраченной и умноженное на 100% (КПД никогда не будет больше 100%)
кпд= Аполез/ А затр
кпд = 300/500 = 0,6*100% = 60