Велосипедист проехал 40 км со скоростью 20 км/ч, а потом ещё 30 км проехал за 3 ч. Какова его

средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
T1= s1 / V1
t1= 40/ 20= 2ч
V= (s1+s2) / (t1+t2)
V= (40+30)/ (2+3)= 70/ 5=14 км/ч