Человек массой 60 кг бежит со скоростью 8 км/ч. Догнав тележку, движущуюся со скоростью 2,9 км/ч,

он вскакивает на нее. Какова будет скорость тележки после этого, если ее масса равна 80 кг? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Пётр.

Взаимодействие неупругое.

Отсюда.

m1v1+m2v2=V(m1+m2)

V=(m1v1+m2v2)/(m1+m2)

V=(60*8+80*2.9)/140

V=5.1м\с