При подведении к идеальному газу количества теплоты 125кДж газ совершает работу 50кДж против

внешних сил.Чему равна конечная внутренняя энергия газа,если его энергия до подведения количества теплоты была равна 220кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Виктория.

ΔU = Q+A  , 220000 = Q+A

найдем насколько изменится внутренняя энергия: газу дали Q = 125 000 и газ совершил работу А = 50 000, ΔU = 125 000 - 50 000 = 75 000 внутрення энергия увеличилась на 75кДж

конечная энергия равна 220 + 75 = 295 кДж

Отвечает Романова Софья.

U1=Q-A'.

U1=125-50=75 (кДж)

U=U1+U2=220+75=295(кДж)