Автомобиль, массой 3,2 т движется по горизонтальному пути со скоростью 72 км/ч. На каком расстоянии

автомобиль остановится, если при торможении сила трения равна 90 кН?для сравнения, с подробным ответом, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.

v=20

m=3.2*10^3

F=90*10^3

S=?

============

Кинетическая энергия = работа сил трения

m*v²/2=F*S      S=m*v²/(2*F)=3.2*400/(2*90)=7 м