Определите количество теплоты,отданное двигателем внутреннего сгоранию холодильнику, если его КПД

равен 30 працентов, а полезная работа равна 450 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Атавин Коля.
30%-450Дж 100%-x X=450*100/30=1500Дж - всего затрачено тепла Кол-во теплоты отданное = 1500-450= 1050 Дж