U - 715 м/c S - 41.5 см U0 = 0 Найти: a - ? t - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Тимофей.

движение равноускоренное

средняя скорость движения Vcp = 715 м.с /2 =357,5 м/с

Длина ствола L=41.5 см =0.415 м

время движения в стволе t =L /Vcp =0.415 /357,5 =0.001160 c= 1.16 мс

ускорение a = V / t =715 м.с / 0.001160 c = 616379.3 м/с2 =616 км.с(в кв)

 

ответ :616 км.с(в кв) и 1.16 мс