Мимо автомобиля, едущего со скоростью 72км\ч поехал другой автомобиль.Чеоез 10сек расстояние междк

ними было 100 метром. Какова скрость второго автомобиля???????? Помогите пожалуйста,завтра кр.работа Ответ должен получиться 108 км\ч непонимаю как

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Дано V1=20 м/с   V2- ?

(V2-V1)*t=S
V2=S/t+V1=10+20=30м/с=108км/ч
Отвечает Простяк Кристиан.
72 км/ч=20 м/с=v1; s/t=v1-v2; v2=v1+s/t=20+100/10=30 м/с=30*3600/1000=108 км/ч