Санки, скатываясь с горы, движутся равноускоренно. На некотором участке пути скорость санок в

течение 4 с возросла от 0,8 м/с до 14,4 км/ч. Определите ускорение санок.

Ответы на вопрос

Отвечает Амандык Мейржан.
Дано:
v1=0.8м/с
v2=14.4км/ч
t=4c
Для начала переведём 14,4км/ч в м/с=14,4/3,6=4
Формула нахождения ускорения:
а=v2-v1/t=4-0.8/4=3.2/4=0.8м/с^2
Ответ= а=0,8м/с^2