Масса трёх тел равны m1=400г,m2=0,44 кг,m3=4,4т.Вычислите значения силы тяжести,действующей на

аждое тело,считая g=10 H/кг Помогите пожалуйста,буду очень благодарна!Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Иляна.
Для определения силы тяжести, необходимо:
Знать определённую формулу, которая описывает её дискретные значения.
В данном случае используется определённая константа= g- усп(ускорение свободного падения) НЕ путай со скоростью. Заданная формула:
F(вектор)т= Gm1m2/R^2,
но нам не нужны такие сложности, поэтому напишем силу, которая действует на тела прямолинейно:
Pт= mg, где m- масса в КГ.
Есть такая система СИ- система интернациональная, вот она говорит,что все функции и её произведения должны производиться заданной буквой и заданным значением, => если значения в г, то переводи  в кг!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе- ничего не получится! Ускорение свободного падения было вычислено из закона сэ и си. Тогда решим задачу:
1.Дано: m1= 400г = 0,4кг
m2= 0.44 кг
m3=4,4 т* 1000=4400 кг.   Решение: P(вектор)т= mg, где g- у.с.п 
0,4*10= 4Н.
0,44*10= 4,4Н.
4400*10= 44кН.
P.S. Н- единица измерения СИЛЫ! Она определяет с какой СИЛОЙ взаимодействуют тела.