При подъеме балки на 5 м совершена работа 5000 Дж.найти массу балки


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетбай Арука.
Работа потрачена на изменение потенциальной энергии балки.
ΔЕ = mgΔH ⇒ m = ΔE/(gΔH) = 5000/(5·10) = 100 кг.

Ответ: 100 кг.
Отвечает Сидоров Иван.
5000Дж/(10м/с^2*5м)=5000Дж/50м^2/с^2=100кг