1. Определите объём сосуда, если в него входит 2,4 кг керосина. 2. Деревянная модель для отливки

металла сделана из сосны и имеет массу 2 кг. Какова масса чугунной детали, изготовленной по этой модели? 3. Найдите плотность железного бруска массой 787. Если его длина 0,5 см, ширина 20 см, высота 1 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Никита.
1)V=m/p
V=2. 4/800=0.003 м куб
2)V=m/p
V модели из сосны =2/400=0.005 м куб
m чугуна =pV
m=7 000*0.005=35 кг
3)p=m/V
p=0,787 кг / 0,005*0,2*0,1=7 840 кг/м
³