Какова высота столба керосина в банке,если он оказывает на дно банки давление,равное

1600Па?Плотность керосина 800кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Карамзин Даниил.
P = po * g * h --------------------> h = p / po * g 

p - давление ( 1600 Па ) 
po - плотность ( 800 кг / м³ ) 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

h = 1600 / 800 * 10 = 1600 / 8000 = 0,2 м = 20 см 
Отвечает Сербін Ваня.
P=pgh
P=давление Па
g=9.81 м/c
h=1600/(800*9.81)=0.2 (м)