В U-образной трубке находится жидкость. Определите какая плотность у этой жидкости, если её

давлениена дно в точке А(внизу по середине) равно1,5 кПа, h=15см, g=10 н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Панферов Данил.

вроде как p=gh*плотность

1.5 кпа=1500 па

1500=10*0.15* плотность

плотность=1500/1.5 = 1000 кг/м кубический - вроде вода получаеться