Мнимое изображение предмета находится на расстоянии 40 см от тонкой линзы с фокусным расстоянием

F-8 см.Определить увеличение предмета даваемое линзой.

Ответы на вопрос

Отвечает Милетич Ростислав.
1/d=1/0.08-1/0.4=10м
d=0.1м
H=0.4/0.1=4