Мощность тягача 80Квт. С какой скоростью он может ехать в гору с уклоном 0,25, если его масса 2,5т?


Ответы на вопрос

Отвечает Паюсов Алексей.
Формула будет такая
v = \frac{N}{m*g*cos \alpha } = \frac{80000Bt}{2500kg*10m/s^{2}*4} = 0,4 m/s 
4 получится из-за того, что если синус угла равен 0.25, то косинус будет 4 (перевернуть дробь 25/100)