Кинетическая энергия тела в момент бросания равна 200 Дж. Определите, до какой высоты от

поверхности знмли может подняться тело, если его масса 500г.

Ответы на вопрос

Отвечает Маратович Айбар.

Ep = Ek

mgh = Ek

h = Ek/mg = 200/0.5*10 = 40 м

0 1
Отвечает Калмыкова Ангелина.

Находим скорость:  v=sqrt(2E/m) получается получается корень из 800. теперь по формуле: H=(V^2*cos^2) 2*g. Получаем 800*1/20=40 метров

0 1