Определите среднюю кинетическую энергию молекул при температуре 17c и давлении 0.8мпа


Ответы на вопрос

Отвечает Руженцева Маша.
Наверно так. Еср.кин = (3/2)k*T
T=17C=290K, k = 1,38*10^-23Дж/K
Eср.кин = 1,5*1,38*10^-23*290=600,3*10^-23 Дж