Автомобиль движется по закруглению дороги радиусом 100 м со скоростью 54 км/ч .Какова величина его

центростремительного ускорения?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.
a=v^2/r=15*15м\с / 100=2,25 м\с^2