Автомобиль движется со скоростью 72 км/ч. Перед препятствием шофер затормозил. Какой путь пройдет

автомобиль до полной остановки, если коэффициент трения равен 0,2? (Решение через энергию)

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.
Μ - коэффициент трения 
Вся кинетическая энергия автомобиля переходит в работу силы трения
mv²/2=Fтр*S
S=mv²/2Fтр
72 км/ч = 20 м/c
Fтр= μ*mg
S=mv²/2* μmg
m сокращается
S=v²/2 μg=400/4=100 м